Інформація до новини
29-10-2022, 16:00

Тіму Бертону вручили приз французького кінофестивалю "Люм'єр"

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

За вклад в историю мирового кино Тим Бертон получил главный приз 14-го французского кинофестиваля «Люмьер» проходящего сейчас в Лионе. Награду ему вручила Моники Белуччи.

Тим Бертон, режиссер, сценарист и продюсер:

— За всю свою жизнь я никогда не чувствовал такой любви, как здесь. Где все только радость и любовь к фильмам. Я никогда не забуду этот вечер. Спасибо вам от всего сердца.

Во время фестиваля публике были представлены почти 500 лент кинематографистов со всего мира. В рамках ретроспективного показа фильмов Тима Бертона зрителям предоставилась возможность заново открыть для себя фантастический мир этого американского режиссера.

— Это поэзия, которая полностью принадлежит ему. У него действительно есть работы, которые очень специфичны. Вы можете видеть, что он вкладывает в них свое сердце, что у него есть... вы можете почувствовать все его чувства внутри.

В Лионе, где и начиналась карьера братьев Люмьер, известные кинематографисты со всего мира представляют широкой публике фильмы, оказавшие решающее воздействие на их творчество. По словам организаторов французского фестиваля, премия Люмьер должна со временем превратиться в своего рода Нобелевскую премию в области кино.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.