Інформація до новини
5-11-2022, 12:00

Заарештовано майно президента АТ "Мотор Січ" В'ячеслава Богуслаєва майже на 1 млрд гривень

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Арестовано все имущество президента АО “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности предприятия, подозреваемых в работе на Россию. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Общая сумма арестованных активов составляет около 1 млрд грн. Это, прежде всего, средства в гривневом эквиваленте, а также транспортные средства и недвижимость фигурантов.

Кроме того, установлено, что руководитель “Мотор Сичи” является акционером банка, которому принадлежит 100% корпоративных прав еще одного финучреждения — ПАО “Мотор Банк”.

“Также разоблачена причастность высокопоставленного чиновника к коммерческой деятельности нескольких украинских предприятий, в которых он владеет значительным пакетом акций. В связи с этим Служба безопасности провела меры по аресту соответствующих корпоративных прав подозреваемого”, — говорится в сообщении.

В СБУ напомнили, что по данным следствия, руководство завода в Запорожье наладило транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей в РФ. Чиновники действовали в сговоре с приближенными к Кремлю представителями российской корпорации “Ростех”, являющейся одним из главных производителей вооружений для ВС РФ.

Полученную продукцию оккупанты использовали для производства и ремонта ударных вертолетов, которые массово применяли для полномасштабного вторжения в Украину.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.