Інформація до новини
7-11-2022, 10:00

Росія посилює обстріли на Донбасі, ЗСУ готуються до наступу на Херсон

Категорія: Новини / Видео

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Ожесточенные бои на Донецком направлении оставляют за собой все больше разрушений. Российские войска усиливают обстрелы в попытке отодвинуть линию фронта к западу от аннексированного региона. В то же время российские СМИ сообщают, что украинская армия нанесла несколько ударов по центру Донецка.

На южном направлении российские военные рассылают жителям оккупированного Херсона смс-оповещения о предстоящей атаке ВСУ и призывают немедленно покинуть город. Как сообщают назначенные Москвой власти, в результате украинской атаки в Херсоне и ряде других районов области временно отключено водо- и энергоснабжение.

Украинские танковые войска готовятся в любой момент получить приказ об освобождении правого берега Днепра — аналитики считают, что наступление продиктовано прежде всего погодой, которая стремительно ухудшается, превращая местный чернозем в непроходимые слои грязи. В свою очередь Министерство обороны России опубликовало кадры "подготовки разведгрупп из числа мобилизованных военнослужащих в Сибири".

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что в рамках объявленной частичной мобилизации призваны 318 тысяч человек, при этом 49 тысяч уже выполняют боевые задачи. Тем временем в Донецке встречали военнослужащих, освобожденных в результате обмена с украинскими стороной по формуле 107 на 107. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, списки для последующих обменов уже составлены, и провести их планируют в скором времени.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.