Інформація до новини
22-07-2015, 12:30

Одесситам показали «Арт-туризм» (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситам показали  «Арт-туризм» (фото)

В Одесском Доме ученых состоялось открытие выставки живописи, графики и фотографии участников международного проекта «Арт-туризм» совместно с пленэром «Берег Овидия».

На выставке собраны работы за 17 лет деятельности проекта и были показаны в ведущих музеях Украины – Национальном музее Украины Т.Г.Шевченко, Музее выдающихся деятелей украинской культуры Л. Украинки, Музее современного искусства «Пласт-Арт» г.Чернигов, а также в выставочных залах Италии, Милана и Страсбурга.

Автор проекта – член Национального союза художников Украины, вице-президент Союза маринистов Одессы, член Международного Союза художников «Искусство без границ», почетный работник культуры Украины, участник, лауреат и дипломант множества престижных республиканских и международных выставок, конкурсов и фестивалей - Галина Викторовна Лекарева-Никитина.

Работы, представленные на этой выставке, создавались художниками-профессионалами и членами Национального союза художников Украины и зарубежья на протяжении многих лет на пленэрах, которые проходили в самых красивых заповедных местах Одесской области и Украины.

«Арт-туризм» – лауреат Международной выставки искусств «Алые паруса» (2010), лауреат премии Международного конкурса «Золотой Дюк» (2012). Задача проекта – создать изобразительную летопись Одессы и Одесской области, Украины и в целом нашего времени.

Выставка продлится две недели.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-07/1437554936_1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.