Інформація до новини
22-07-2015, 12:00

Вдова воина АТО Любовь Фоломиева: Муж был опознан по специфической татуировке

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вдова воина АТО Любовь Фоломиева: Муж был опознан по специфической татуировке

Одесская региональная приемная парламентария от Оппозиционного блока Николая Скорика оказывает юридическую помощь вдове воина АТО.

35-летняя Любовь Фоломиева, жительница села Онисково Коминтерновского района Одесской области, обратилась за помощью к народному депутату от Оппозиционного блока Николаю Скорику. Ее гражданский муж Олег Кушнир, в 12-летнем браке с которым у них родилось двое детей, был призван в зону АТО и погиб 18 февраля 2015 года в боях под Дебальцево.    

«Больше месяца мой муж числился пропавшим без вести. Потом нам позвонили и вызвали на опознание. В морге, куда мы приехали, была просто гора останков, не подлежащая идентификации. Муж был опознан по специфической татуировке. Как узнавали своих родных близкие других погибших, прибывших на опознание, мне даже сложно представить. Супруга я хоронила в закрытом гробу»,
 - призналась Любовь Фоломиева.

В ходе разных жизненных перипетий старший ребенок Любовь Фоломиевой и Олега Кушнира не был записан на фамилию отца. Хотя все свидетельства соседей и знакомых подтверждают, что семья 12 лет жила счастливо. Все это время Любовь была домохозяйкой и занималась воспитанием детей, поэтому с потерей единственного кормильца и без поддержки других родственников семья испытывает большую нужду.

Юристы Одесской региональной приемной Николая Скорика помогли вдове воина АТО подготовить заявление в суд с просьбой установить факт отцовства. На сегодняшний день свидетельские показания, фотографии и другие сведения, которые позволяют понять, что отец признавал ребенка своим, переданы в суд, а юристы-помощники парламентария представляют интересы Любовь Фоломиевой в суде.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.