Інформація до новини
20-11-2022, 20:00

Культурные события в Европе за неделю / 21 - 27 ноября 2022

Категорія: Новини / Видео

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

26.02.23  -  "Животное в тебе" /Музей современного искусства MUMOK (Вена, Австрия)

Коллекция Венского музея Совеременного искусства MUMOK насчитывает около 500 работ о животных. Их решили объединить в выставке "Животное в тебе", чтобы дать импульс размышлениям на несколько тем, в том числе об оотношениях внутри групп животных, голоде, сексе, привязанности, социализации, а также приручении. Кураторы говорят, что старались не впадать в антропоморфизм - то есть не переносить на животных свойства человека.

https://www.mumok.at/en/the-animal

29.01.23 - "Другой Ренессанс" / Национальный музей Прадо (Мадрид, Испания)

Национальный музей Прадо в Мадриде предлагает обзор одного из самых продуктивных, но не столь известных периодов в культуре европейского Возрождения, а именно перехода испанского и южно-итальянского искусства к "современной манере", к великому искусству, возникшеему в результате революции, совершённой Леонардо, Рафаэлем и Микеланджело. Выставка "Другой Ренессанс" включает 75 работ (картины, скульптуры, книги и церковные образы), взятых напрокат из государственных и частных коллекций в Испании и других странах.

https://www.museodelprado.es/en/whats-on/exhibition/the-other-renaissance-spanish-artists-in-naples/90f6429e-2c70-3f2e-56a6-5c38376259ad

07.01.23 - Роза Бонёр / Музей Орсэ (Париж, Франция)

Выставка Розы Бонёр в парижском Музее Орсэ — исключительная возможность открыть для себя эту неординарную личность, феминистку, опередившую своё время в обществе и в искусстве. Известный французский анималист, Роза не любила, когда её называли "художницей", она стала первой женщиной-живописцем, получившей широкую международную известность. Любимая её тема - животные, а стиль - дотошный реализм. Но в 20 веке Бонёр стали считать слишком академичной. В этом году отмечается её 200-летие.

https://www.musee-orsay.fr/en/whats-on/exhibitions/rosa-bonheur-1822-1899




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.