Інформація до новини
15-12-2022, 18:00

Папа Римський закликав відсвяткувати Різдво скромніше – з українцями у серці

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Папа Франциск во время общей аудиенции в среду призвал к скромному празднованию Рождества этого года, а сэкономленные средства пожертвовать украинскому народу, страдающему от войны России.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Vatican News.

«Братья и сестры, говорю вам, что в Украине много страданий, много, много… И я хотел бы немного обратить внимание на приближающееся Рождество, на празднование. Праздновать Рождество, устраивать праздник – прекрасно. Но снизим немного уровень так называемых расходов на Рождество, проведем скромнее Рождество, с более скромными подарками. А сэкономленное отправим украинскому народу, который в этом нуждается. Там большие страдания, там голодают и страдают от холода. Многие люди умирают из-за того, что поблизости нет врачей и медперсонала. Не забывайте: Рождество – да, в мире с Господом – да, но с украинцами в сердце. И сделаем этот конкретный жест для них», – сказал он.

Папа Римский призвал быть выносливыми в молитве за украинский народ и делать конкретные дела.

«Будем возобновлять нашу близость с мученическим украинским народом, оставаясь выносливыми в молитве за этих наших братьев и сестер, которые много страдают», – подчеркнул Франциск.

Приветствуя польскоязычных участников встречи, Святейший Отец отметил, что Адвент, период приготовления к Рождеству, является также возможностью для того, чтобы делиться с ближним.

«Многие из вас, помня об этом, присоединяются к инициативе Каритаса "Семья семье", благодаря которой оказывается поддержка пострадавшим от вооруженных конфликтов и гуманитарных кризисов во всем мире. В этом году помощь поедет также в украинские семьи. Поощряю вас быть выносливыми в том, чтобы делиться с нуждающимися», – сказал Папа.

Напомним, что Папа Римский Франциск благословил Национальный реабилитационный центр "Несокрушимые" во Львове и пообещал полную поддержку.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.