Інформація до новини
1-02-2023, 12:00

Одеські ЗМІ показали, як призовників садять у намисто і відвозять (відео)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Одесситы сняли на видео, как в разных частях города сотрудники территориальных центров комплектования и соцподдержки (ТЦК) сажают в микроавтобусы граждан, которые подлежат воинскому призыву. Видео во вторник, 31 января, опубликовал местный телеграм-канал Xydessa.

Об этом пишет  Фокус. По информации издания, на одном из видео запечатлен момент задержания местного жителя возле городского рынка Привоз. Такие события там разворачиваются уже не в первые. Ранее местные жители уже сообщали о том, что сотрудники ТЦК сажали в микроавтобусы "буйных" призывников.

Позиция ТЦК

Как сообщил Фокусу источник в одном из районных ТЦК в Одесской области, увозят только тех граждан, которые отказываются предоставить свои личные данные для вручения повестки, как это предусмотрено постановлением Кабинета министров Украины от 30 декабря 2022 года №1487.

Источник в ТЦК отмечает, что для того, чтобы не попадать в такие ситуации, граждане обязаны по первому требованию предоставить свои данные и получить повестку. В 90% случаев документ вручают лишь для уточнения личных данных и не более того. Даже если у гражданина, подлежащего призыву, все в порядке с документами и военным билетом, сверить данные будет не лишним.

Отметим, что официально Одесский областной центр комплектования и соцподдержки никак не комментирует подобные ситуации.

Напомним, ранее в Одесском центре комплектации показали тот самый автомобиль «скорой помощи», на котором по городу передвигались их сотрудники, раздававшие повестки, а также транспортировали мужчин призывного возраста.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.