Інформація до новини
13-02-2023, 10:00

МВС РФ ОГОЛОШИЛО В РОЗШУК АРКАДІЯ БАБЧЕНКА, вбивство якого інсценувало СБУ

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

МВД РФ объявило в розыск журналиста Аркадия Бабченко, которого ранее Росфинмониторинг внес в перечень экстремистов. Статья УК, которую инкриминируют профессиональному провокатору, не названа.

Имевший российское гражданство Бабченко резко критиковал Россию, поддерживал АТО в Донбассе. Также Бабченко заявил, что вернется в Москву на американском танке "Абрамс" под флагом НАТО.

Летом 2018 года украинские власти сообщили, что неизвестные застрелили Бабченко у него дома, в СМИ появились фотографии с места событий. Однако уже на следующий день журналист объявился на пресс-конференции в СБУ.

Ошибка украинских властей в истории с Бабченко залучалась в том, что они пренебрегли анонимностью и вляпались по уши в созданный самими же фейк, понесли за него информационную ответственность.

Новая среда в которой царствует дезинформация, порождена социальными сетями. Формально они придумывались, чтобы дать голос всем, на самом же деле они разрабатывались как новый, мощный инструмент бесструктурного управления. Власть получает возможность действовать анонимно, снимая с себя ответственность за откровенные фейки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.