Інформація до новини
23-02-2023, 12:00

Знову "кусатимуть". В Україну повертаються люті морози. Синоптик назвав точну дату

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Известный синоптик рассказал, какая погода будет в Украине в течение ближайших недель. По их мнению, впереди у нас - сильные морозы, которые продержатся несколько суток подряд, передает Днепровская панорама.

Неустойчивая погода с осадками
Как рассказал синоптик Игорь Кибальчич, ближайшую неделю в Украине будет неустойчивая погода с осадками, температурными колебаниями и атмосферным давлением. Градусник местами покажет минус 15 градусов. По словам Кибальчича, будет происходить периодическая смена циклонической деятельности на антициклоническую и наоборот. Синоптик утверждает, что в начале недели ожидается выход очередного атлантического циклона, который принесет на территорию всей Украины осадки в виде дождя и снега.

С 23 февраля температура начнет опускаться
Как объяснил Игорь Кибальчич, уже на этой неделе ориентировочно со среды в результате поступления арктического воздуха с севера, температура воздуха начнет снижаться. Ощутимее это будет Левобережье страны, в результате усилится влияние антициклона.

Ночью 22 февраля на крайнем севере Украины температура опустится до -11...-6 °С. 23 февраля температура ночью в северных и восточных областях будет аж -14...-9 °С. В пятницу морозы до -12...-7 °С останутся только в восточных областях.

К счастью, к концу недели циклоническая деятельность по Атлантике возобновится,- прокомментировал ближайшее похолодание  синоптик.

Потепление будет чередоваться похолоданием
Погода в Украине будет нестабильной - потепления будут чередоваться похолоданием. А следом за осадками придут солнце и сухая погода. Перед выходными и на выходных снова потеплеет и вернутся дожди с мокрым снегом, а в конце недели погода снова стабилизируется.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.