Інформація до новини
25-07-2015, 14:00

Одесситам покажут выставку картин, обнаруженных на… помойке

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситам покажут выставку картин, обнаруженных на… помойке

Произведения известных мастеров и живопись непрофессиональных художников, написанные в разное время и в разных техниках… Все эти работы, представленные сегодня на выставке в галерее «Желтые великаны», объединяет то, что они стали… не нужны своим хозяевам. Вторую жизнь найденные на свалке полотна обрели благодаря сотрудникам Одесского художественного музея, собравших их в экспозиции под названием «Альтфатер-транзит».

Сегодня в галерее «Желтые великаны» одесситы смогут побывать на этой необычной выставке, которая откроется в 15.00 по адресу ул. Софиевская, 5а.

Кстати, в 2007 году выставка «найденных на помойке» работ прошла в Лондонской национальной галерее. Летом того же года подобный проект осуществили и одесситы — экспозицию «находок» представили на местной свалке в рамках Кузнецовского пленера в с. Степановка при участии одесских художников, краеведов и искусствоведов.

Теперь же посетители выставки смогут узнать историю более чем 20 работ, написанных в разных жанрах и техниках. Также музей планирует выпустить электронный каталог выставки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.