Інформація до новини
25-07-2015, 17:00

На Одессу накатывает бездомная волна

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Одессу накатывает бездомная волна

В настоящее время на Украину накатывает вторая волна бездомных детей. Причем, в отличие от первой волны, которая была в начале 90-х годов, эти бездомные дети имеют родителей. Так считает руководитель благотворительного фонда «Дорога к дому» Евгений Заславский.

Причиной этого, по его мнению, являются недостатки в содержании бездомных в конце прошлого века.

«Детей улицы забирали в интернаты, в которых они содержались до 17-летнего возраста. После чего они выходили оттуда такими же бездомными, не умеющими даже позаботиться о себе, поскольку находились на полном государственном пансионе».
И теперь эти люди, по словам Е. Заславского, родили детей, причем, поскольку Украина платила за каждого ребенка, то рожали они по нескольку раз, зачастую просто для того, чтобы получить деньги. В результате количество бездомных только возросло.

К сожалению, государство пока не сделало из этого никаких выводов, и детские интернаты остаются такими же закрытыми и работают так же, как и 20-30 лет назад. А принимая во внимание, что в нынешнем году количество соцработников, которые занимались неблагополучными семьями, в Одессе сократилось в 4 раза – с 200 до 50, то в обозримом будущем ситуация, по его мнению, может только ухудшиться.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.