Інформація до новини
26-07-2015, 15:00

Есть идея: за уборку одесских пляжей должны платить торгующие на них

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Предпринимателей, торгующих на одесских пляжах, хотят заставить платить специальный взнос, за счет которого будет осуществляться уборка пляжей города.

С таким предложением в ходе недавнего аппаратного совещания в мэрии выступила директор юридического департамента муниципалитета Инна Поповская.
Суть идеи заключается в следующем. Вместо существующих коммунальных предприятий, отвечающих за уборку пляжей, создать коммунальное учреждение, которое будет получать деньги на уборку территории пляжей из бюджета, сообщает издание «Таймер». А бюджет покроет дополнительные расходы за счет нового сбора, который должны будут платить предприниматели, осуществляющие торговлю в прибрежной зоне.

«Сегодня, когда размещается какой-то объект торговли, заключается договор между управлением торговли и соответствующим субъектом хозяйствования. Субъекты могут заключать договор на уборку территории с обслуживающим пляж коммунальным предприятием, и тем самым платить за содержание пляжей, а могут сказать, что будут убирать сами»,
 — пояснила Инна Попова.

По ее словам, предприниматели как правило предпочитают брать на себя обязательства поддерживать территорию в надлежащем виде собственными силами.
Председательствующий на совещании вместо ушедшего в отпуск Геннадия Труханова секретарь горсовета Олег Брындак предложил прекратить дискуссию до тех пор, пока все имеющиеся предложения не будут сформулированы в виде конкретных проектов с соответствующими расчётами и опирающихся на действующее законодательство.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.