Інформація до новини
22-04-2023, 20:00

Західні країни приховують інформацію про російські резерви

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

На второй год полномасштабной войны до сих пор неизвестно, на каких именно счетах лежат 300 млрд долл российского центрального банка, что мешает провести их конфискацию.

Взыскание российских резервов в пользу Украины должно начинаться с раскрытия информации о них, однако западные страны до сих пор этого не сделали

“На Западе сосредоточены сотни миллиардов резервов РФ. Такие суммы не могут лежать где угодно. Вероятно, такие большие деньги лежат в государственных облигациях. То есть США, Великобритания и Германия продавали России свои долговые бумаги и их правительства точно знают суммы. 

В то же время банков, которые являются посредниками в таких крупных сделках, очень мало и установить их для государства — не проблема”, — сказала глава KSE Institute Наталья Шаповал.

Однако, по ее мнению, если информация о российских активах станет публичной, то Украина вместе с партнерами начнет дипломатическое давление и будет искать способы, как получить эти деньги.

Страны же, в которых россияне открывали счета для размещения резервов, не спешат расставаться с этими деньгами и скрывают информацию о них.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.