Інформація до новини
27-05-2023, 14:00

Президентські перегони у Туреччині: раунд другий

Категорія: Новини / Видео

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Выборы проходят в разгар экономического кризиса, высокой инфляции и на фоне опустошительного февральского землетрясения на юго-востоке страны, в Антакье. Победителем во втором туре будет объявлен кандидат, набравший простое большинство голосов

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завершил свою избирательную кампанию в Стамбуле перед десятками тысяч сторонников. Ко второму туру Эрдоган подходит с отрывом почти в пять процентов голосов от Кемаля Кылычдароглу по итогам первого тура и поддержкой ультранационалиста Синана Огана, который призвал голосовать за действующего главу государства во втором раунде. 

Его противник Кемаль Кылычдароглу, также стремясь заполучить голоса националистов, совершил резкий поворот вправо, ужесточив риторику в отношении России и пообещав выдворить из страны несколько миллионов сирийских беженцев

Выборы проходят в разгар экономического кризиса, высокой инфляции и на фоне опустошительного февральского землетрясения на юго-востоке страны, в Антакье. 

Победителем во втором туре будет объявлен кандидат, набравший простое большинство голосов. (По итогам первого тура Эрдоган набрал 49,51% голосов, Кылычдароглу - 44,88%).

Источник






Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.