Інформація до новини
28-07-2015, 18:00

Многие жители Одеccкой области в ближайшее время будут обезоружены

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Многие жители Одеccкой области в ближайшее время будут обезоружены

Одесская милиция начинает усиленную отработку владельцев нарезного, гладкоствольного и травматического оружия. Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь ГУ УМВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

По ее словам, причиной этого стали события последних дней, когда в течение минувших выходных произошло два случая незаконного применения травматического оружия. Наиболее резонансный случай имел место в Приморском районе, на улице Каманина, возле дома № 19. Там возник конфликт между двумя водителями – автомобиля «ВАЗ» и «Тойота Ландкрузер».

Водитель автомобиля «ВАЗ» совершил вынужденную остановку, что помешало движению второго транспортного средства. В результате конфликта началась перепалка, переросшая в драку. Затем водитель «Тойоты» достал травматическое ружье и произвел пять выстрелов. В результате оба мужчины были госпитализированы. Водитель «ВАЗа» получил проникающие ранения грудной клетки, брюшной полости и кисти. А у второго водителя – черепно-мозговая травма.

Следствие ведется по статье 396 часть 4, которая предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

В связи с этим будет проводиться жесткая отработка, проверка всех, кто имеет право на хранение и ношение оружия, и в случае обнаружения нарушений лицензии будут изыматься.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.