Інформація до новини
1-08-2015, 13:30

Странный парк в центре столицы

Категорія: Новини / Фоторепортаж


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Странный парк в центре столицы

В каждом городе есть свои сакральные места, где особенно тонко чувствуется его душа. Одно из таких мест – Пейзажная аллея, раскинувшаяся вдоль урочища Гончары, которое находиться в долине за домами Большой Житомирской улицы. Живописная местность расположена всего в паре километров от самого сердца столицы – Крещатика. Улица Большая Житомирская заставляет сильнее биться сердце каждого проживающего в столице одессита, ведь ее дома так похожи на центр родного города. Удивительного в этом мало, поскольку и там и там дома строились в одно и тоже время, в одном и том же государстве. Воздух здесь также похож на одесский, степной и немного влажный – Днепр течет совсем неподалеку, в нескольких километрах.

В старину над урочищем Гончары находился форпост обороны Киева, так называемые оборонные валы. Теперь здесь раскинулся креативный парк отдыха, который стал одним из самых любимых мест отдыха киевлян и гостей города. Пейзажную аллею также называют Первым украинским парком современной культуры и инсталляции.

Шесть лет назад здесь создали детский сквер с забавными лавочками, скульптурами и рисунками. В 2009-м году на благоустройство территории было потрачено около миллиона гривен, причем 15% от этой суммы собрали жители домов, находящихся по соседству.

Приглашаем одесситов совершить фотоэкскурсию на страницах газеты «Слово»  по столичной Пейзажной аллее!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-07/1438176624_skulptura-dozhd_izmen.razmer.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.