Інформація до новини
23-12-2014, 19:30

В Одесской области Программа энергоэффективности успешно… провалена

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как сообщает информиздание «048.ua», практически именно об этом говорилось экспертами на прошедшей пресс – конференции. Документ, срок действия которого истекает в уходящем году, реализован едва на 12%. На внедрение Программы, написанной на 85 страницах, было запланировано выделить 796 млн. грн. А фактически поступила значительно меньшая сумма – 99 млн. грн. Нет информации о том, куда и на что именно и эти средства были потрачены. Когда общественники обратились к руководству ПАО «Одессаоблэнерго» с вопросом о предоставлении отчета о проделанной работе по Программе то получили ответ: эта информация конфиденциальная.

«Куда пошли выделенные бюджетные средства, мы имеем право знать как налогоплательщики, но в процессе анализа столкнулись с тем, что нет прозрачности о расходовании средств»
,- считает эксперт в области финансирования и оценки эффективности реализации программ Сергей Звелиндовский.А участник проекта Сергей Назарчук заявил, что при проведении анализа Программы были выявлены "интересные" данные, которые обязательно вызывают вопросы. «Например, в программе указано, что наряду с постоянно растущим производством снижается энергодоля топлива. Вопрос: а зачем тогда программа есть положение о постоянном снижении энергопотребления?»


Джерело: 048.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.