Інформація до новини
24-12-2014, 13:00

В Одессе будет вязаная арт-елка

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе будет вязаная арт-елка

К католическому Рождеству 25 декабря на площади возле памятника Дюку в Одессе устанавливают уникальную арт-ёлку. Об этом сообщает timer.od.ua.

По словам организаторов проекта, ёлка задумывалась как нечто тёплое, уютное и сказочное, связывающее многонациональное население Одессы в единое целое. Именно поэтому главный девиз проекта – «Дари тепло».

«Идея создания ёлки – это желание в столь непростые времена чувствовать себя согретым теплом наших семей, друзей и гостей города. И эту связь можно почувствовать возле вязаной ёлки, которая связывает всех пришедших праздновать Европейское Рождество в Одессе», – отметила советник городского головы Елена Павлова.

Над арт-ёлкой две недели работала команда из 24 человек. Сама конструкция весит 550 килограммов.

Планируется, что свечение елки будет организовано изнутри, а во внутреннем пространстве арт-ёлки будет расположена выставка фотографий её изготовления и установки.

«Ежедневно с 16:00 до 18:00 внутри елки будут сидеть Деды Морозы разных стран и принимать от детей и их родителей рисунки и проекты идей креативных ёлок. А 14 января будет определён проект-победитель « самая нестандартная ёлка, которая и будет установлена для празднования 2016-го года», – рассказывают в мэрии.

Концертную программу и угощения для одесситов и гостей города готовят представители национальных диаспор и дипломатических миссий.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2014-12/1419411318_u6.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.