Інформація до новини
26-11-2023, 14:00

Як правильно очистити машину від снігу

Категорія: Новини / Корисні поради

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Несколько правил от опытных автолюбителей

Зимой снег может создавать неудобства, особенно при эксплуатации автомобиля. Эффективная очистка от снега важна для безопасности на дороге и поддержания хорошей видимости.

Вот несколько советов, как правильно и эффективно очистить машину от снега.

  1. Мягкая щетка или скребок: Используйте мягкую щетку или специальный скребок для удаления снега с кузова автомобиля. Это поможет избежать повреждений лакокрасочного покрытия.

  2. Очистите крышу: Не забывайте очищать крышу автомобиля от снега. Это предотвратит образование ледяного слоя, который может быть опасен как для вас, так и для других участников движения.

  3. Очистите фары и задние фонари: Обеспечьте четкую видимость, очистив фары и задние фонари от снега. Это важно для того, чтобы вас видели на дороге.

  4. Очистите лобовое стекло: Грунтовая чистка лобового стекла обязательна. Используйте скребок для удаления льда, а затем промойте стекло жидкостью для омывания, содержащей антифриз.

  5. Удалите снег с зеркал: Очистите боковые и заднее зеркала от снега, чтобы обеспечить полное видение.

  6. Почистите колеса: Убедитесь, что колеса освобождены от снега, особенно если он скопился в колесных арках. Это поможет избежать неровного вращения колес и повысит безопасность.

  7. Предотвратите образование льда: При возможности обработайте дверные уплотнители и багажник антиледяным средством, чтобы избежать замерзания.

  8. Не используйте горячую воду: Не пытайтесь ускорить процесс, используя горячую воду для очистки стекол, так как это может привести к образованию льда.

Следуя этим советам, вы сделаете процесс очистки от снега быстрым, эффективным и безопасным.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.