Інформація до новини
6-12-2023, 16:00

Журнал Time назвав "людиною року" співачку Тейлор Свіфт

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Журнал Time выбрал "человека года"-2023. Им стала американская певица Тейлор Свифт. В уходящем году её популярность побила все предыдущие рекорды.

Кроме Свифт, в шорт-листе кандидатов на "человека года" были президент России Владимир Путин, председатель Компартии Китая Си Цзиньпин, гендиректор компании OpenAI Сэм Альтман, король Великобритании Карл III и кукла Барби - героиня героиня фильма Греты Гервиг "Барби", ставшего самым кассовым в этом году. Также в шорт-листе упоминались прокуроры, выступающие на судебных процессах против бывшего президента США Дональда Трампа, и глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл.

Тейлор Свифт - исполнительница и автор песен, - одна из самых продаваемых артистов в мире: у неё продано более 200 миллионов пластинок. Она 12-кратный лауреат премии "Грэмми", обладательница 40 наград American Music Awards и множества других наград. Отмечается, что доходы от её концертных туров превышают финансовые показатели многих небольших стан, а её вклад в экономику США, включая и прибыль, которую получают концертные залы, отели и туристическая инфраструктура в городах, где проходят концерты, - становятся значимой частью ВВП.

Напомним, что в прошлом году "человеком года" Time назвал президента Украины Владимира Зеленского.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.