Інформація до новини
12-01-2024, 14:00

Понад 70% американської допомоги Україні залишилися в США

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Более 70%, выделенных Украине США денег остались в США, сказал на пресс-конференции в Риге в четверг президент Украины Владимир Зеленский. 

“Более 70% остались в США. И это знают люди, которые нам помогали. Оружие не бесплатное и эти деньги получали предприятия США”, — сказал он.

Зеленскому задали вопрос о его отношению к заявлению одного из потенциальных кандидатов в президенты Рона Десантиса, который допустил, что деньги американских налогоплательщиков шли на пенсии украинцам.

“Десантис может изменить позицию и давать миллионы на наших военных. Они и такие как он отказались помогать нашим военным зарплатой, и сказали, что это вопрос только Украины”, — отметил Зеленский.
“Можно говорить, что мы вместе защищаем демократию, а потом говорить, что на военных дать деньги мы не можем, потому что мы страна НАТО, мы не можем поддерживать войну”, — сказал он.

“Десантис — человек молодой и он, видимо, не понимает, что значит поддерживать пенсионеров во время войны. Когда Десантис будет пенсионером, а мы победим в этой войне, я ему с благодарностью помогу за то, что США помогали нашим пенсионерам”, добавил Зеленский.


источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.