Інформація до новини
3-08-2015, 16:30

Одесских депутатов ждет проверка на профпригодность

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесских депутатов ждет проверка на профпригодность

Комитет избирателей Украины решил провести аттестацию всех депутатов Одесского городского совета. Деятельность каждого из них будет оцениваться по пятибалльной шкале «на предмет открытости, прозрачности и добропорядочности». Об этом рассказал журналистам председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко. По его словам, среди прочего будут оцениваться

«добровольное декларирование доходов, голосование по резонансным вопросам, наличие прогулов и участие в «кнопкодавстве».

Однако для того, чтобы картина была по возможности более полной, свою оценку работе депутатов дадут не только аналитики Комитета избирателей Украины, но и эксперты из числа одесситов.

А. Бойко отметил, что поскольку большинство депутатов горсовета будут снова переизбираться, цель этого мероприятия – дать объективную оценку их деятельности накануне избирательной кампании. При этом

«оценка «5» означает, что депутат является однозначно достойным кандидатом на повторное представительство интересов одесситов. А оценка «1» – что он однозначно недостоин».

Результаты аттестации станут известны уже к началу сентября.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.