Інформація до новини
4-08-2015, 14:00

Нападение на штаб «Самообороны Одессы» было ожидаемым и ущерба не нанесло

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нападение на штаб «Самообороны Одессы» было ожидаемым и ущерба не нанесло

Взрыв возле здания «Самообороны Одессы» на Канатной, 35, был ожидаем. Об этом рассказал на пресс-конференции координатор «Самообороны Одессы» Виталий Кожухарь. По его словам, 

«мы понимали, что рано или поздно нас попытаются подорвать, поэтому заранее к этому готовились».
Именно по этой причине, по его мнению, никто не пострадал.

Впрочем, по словам В. Кожухаря, тот факт, что самодельное взрывное устройство не имело поражающих взрывных элементов, говорит о том, что и организаторы этого действия тоже не хотели жертв. Скорее всего, это была акция устрашения. По словам Кожухаря, принимая во внимание активную позицию «Самообороны Одессы»,

«прилететь эта посылка могла  от разных сторон».

В числе версий он назвал действия сепаратистов, месть со стороны бизнесменов, которые ведут незаконное строительство, попытку взорвать волонтерский центр, который находится в этом здании, а также возможную личную месть со стороны кого-то из чиновников, которых подвергли так называемой «мусорной люстрации».

По словам активиста, милиция приехала быстро, провела оперативно-следственные действия, но о выводах следствия ему пока неизвестно.

Что же касается того, почему это нападение не квалифицировано как теракт, то, по его мнению, правоохранительные органы просто не хотят пугать наших гостей и срывать туристический сезон.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.