Інформація до новини
8-08-2015, 15:30

Красочное настроение Надежды Марковой

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Красочное настроение Надежды Марковой

В Центре болгарской культуры представлена удивительно яркая, светлая, наполненная позитивной энергией выставка Надежды Марковой «Красочное настроение».

 

Она совпала с днем рождения автора, и потому на открытие пришли родственники и близкие друзья. С музыкальным поздравлением выступила одесская группа «Колір».

Надежда – семейный консультант, дипломант международного конкурса «Золотой Дельфин» по семейным расстановкам Берта Хеллингера, победитель рейтинга популярности «Народное Признание–2010» в номинации «Семейный психолог».

А вот за кисть взялась всего несколько лет назад.

«Помню, как кисть в руки взяла в день рождения сестры, 8 апреля 2013 года. Я, конечно, любила рисовать с детства, но вот так, чтоб полноценно ощутить себя художником… После трагических событий 2 мая в Одессе решила написать 50 картин .Решила для себя: тогда в Украине наступит мир»,
 – рассказывает Надежда.

Она запечатлевает то, к чему лежит душа. И признается, что в картинах ничего особенного нет – есть просто желание поделиться своим видением мира и творчеством с друзьями.

«Рисую то, что вижу. Например, была в Индии – нарисовала слона, в Украине поразил своей красотой одуванчик (а его нет в той же Индии!). Спасибо моим учителям, я брала не один урок рисования! Вообще, книги я написала, картины написала акрилом, теперь хочу маслом, а еще научиться делать витраж и еще что-нибудь!»

Надежда Маркова мечтает о своем настоящем доме художника, где можно было бы выйти на балкон и писать с натуры – пшеничное поле, полевые цветы…

«А пока работаю у себя в комнате. И знаете, как говорят: тот настоящий художник, у кого все в красках. Как у меня!»

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-08/1438782751_p1010060.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.