Інформація до новини
8-08-2015, 11:00

Эдуард Гурвиц в Вашингтоне обсудил с конгрессменом Джо Питтсом, как помочь Михеилу Саакашвили

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эдуард Гурвиц в Вашингтоне обсудил с конгрессменом Джо Питтсом, как помочь Михеилу Саакашвили

Джо Питтс относится к числу самых уважаемых конгрессменов. Он уже девятый раз был избран в Конгресс от штата Пенсильвания. Ветеран Вьетнамской войны. Лично побывал в зоне самых опасных и кровопролитных конфликтов последних десятилетий. Известен резкими публичными осуждениями политики Российской Федерации в Грузии и Украине.

В ходе прошедшей в кабинете Питтса на Капитолийском холме встречи с Эдуардом Гурвицем не раз звучала тема необходимости более активной и масштабной помощи Украине, в том числе и военно-технической. Джо Питтс проявил удивительную осведомленность о ходе военного конфликта на Донбассе, очень высоко оценил роль на первоначальном этапе конфликта волонтеров и добровольческих батальонов.

Тем не менее, конгрессмен крайне негативно относится к рецидивам проявления «милитаризованного гражданского общества», к которым он отнес недавнюю трагедию в Мукачево.

Джо Питтс — личный друг Михеила Саакашвили и внимательно следит за успехами его преобразований в Одесской области. Он выразил уверенность в том, что М.Саакашвили не потерпит на предстоящих местных выборах в Одессе никаких серьезных нарушений. Как выразился Джо Питтс, с точки зрения американского правосознания, фальсификация итогов выборов является одним из наиболее страшных преступлений.

Эдуард Гурвиц отметил, что в правосознании украинцев этот перелом пока еще не произошел, что М. Саакашвили нуждается в активной и искренней поддержке органов местного самоуправления и серьезном притоке инвестиций.

На прощание Джо Питтс пообещал Эдуарду Гурвицу внимательно следить за всем, что происходит в Одессе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.