Премьер - министр Украины решил, что на заседаниях правительства должны присутствовать также главы областных администраций, так как это нужно для получения информации о социально-экономическом состоянии каждого региона.
Заседания Кабмина проходят каждую неделю и губернаторы должны будут добираться в Киев и назад четыре раза в месяц, что обойдется бюджету в немалую сумму.
Не секрет, что за один часовой перелет эконом-классом из Одессы в Борисполь из бюджета перечисляются от 4,500 до 6 тыс. гривен в зависимости от рейса. Бизнес-класс потянет почти на 7 тыс. гривен.
Итого, если Михеил Саакашвили будет летать на заседания Кабмина на обычных лайнерах, каждый «тур» в столицу и назад будет обходиться государственной казне примерно от 12 до14 тыс. В месяц на эти вояжи уйдет до 56 тыс. гривен.