Інформація до новини
11-08-2015, 13:00

Одесский аэропорт занял второе место по количеству обслуженных пассажиров

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский аэропорт занял второе место по количеству обслуженных пассажиров

В июле 2015 года Международный аэропорт Одесса обслужил 112,4 тыс. пассажиров, став вторым в Украине по величине пассажиропотока. В 2014 году за этот же период аэропорт обслужил 84,8 тыс. пассажиров. Прирост пассажиропотока за июль в Международном аэропорту Одесса составил 32,5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, Международный аэропорт Одесса занял первое место по приросту пассажиров среди украинских аэропортов в июле.

Международными рейсами в июле воспользовались 88,9 тыс. пассажиров, внутренними – 23,4 тыс. человек.  В июле было выполнено 1308 рейсов (+17% к прошлогоднему периоду), из которых 73 % – международных.

Всего же за 7 месяцев 2015 года было обслужено  533,8 тыс. пассажиров и 6641 рейс. Рост пассажиропотока за этот период составил 6,6%.

«Международный аэропорт Одесса подтверждает свой статус главных воздушных ворот юга Украины. В преддверии курортного сезона менеджмент предприятия провел огромную работу по привлечению в аэропорт новых перевозчиков и открытию новых рейсов. Теперь мы видим результат нашей работы, который позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее»,
 - говорит директор ООО «Международный аэропорт Одесса Виталий Портянко.  

Напомним, с начала 2014 года Международный аэропорт Одесса начал сотрудничество с семью новыми авиакомпаниями. Были открыты новые рейсы в Вильнюс, Днепропетровск, Львов, Санкт-Петербург, Тбилиси, Харьков; возобновлены рейсы в Анталию, Баку, Батуми, Ереван, Киев (Жуляны), Ларнаку, Салоники, Тиват; увеличена частота полетов по некоторым существующим маршрутам. В летний период аэропорт принимает и отправляет до 46 рейсов ежедневно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.