Информация к новости
Сьогодні, 18:00

Українці бояться зростання цін більше, ніж окупації територій — опитування

Категория: Новини / Історія та суспільство

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями


Украинцы считают, что повышение цен и экономический кризис станут самыми большими проблемами страны в течение следующих 12 месяцев. Повышения цен боятся 33% украинцев, еще 32% опрошенных волнует экономический кризис.
Об этом говорится в исследовании социологической группы «Рейтинг».
Согласно опросу, 27% респондентов выразили опасения об усилении обстрелов, а 25% - о возможной дальнейшей оккупации территорий.
В то же время, наибольшие негативные изменения граждане замечают в сфере экономики и политики — 80% и 62% соответственно.
Кроме того, большинство украинцев говорят об ухудшении в ряде сфер жизни за последний год:
  • в экономической (80%),
  • политической (62%) ситуации страны,
  • материальном положении семьи (60%),
  • сплоченности украинцев (55%),
  • состоянии здоровья (54%).
Опрос проводился с 20 ноября по 4 декабря 2024 года методом телефонных интервью. В нем приняли участие 2000 респондентов по всей стране, кроме временно оккупированных территорий, а также 3600 человек в девяти регионах (по 400 в каждом).
Для национальной выборки использовали случайный набор мобильных номеров среди жителей Украины от 18 лет. Максимальная погрешность — 2,2% для общей выборки и 4,9% для подвыборок в регионах.

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.