Інформація до новини
16-08-2015, 19:00

Одесситов вновь зовут на слушания

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситов вновь зовут на слушания

Управление архитектуры и градостроительства сообщает о начале общественных слушаний по детальному плану территории (ДПТ) в границах улиц: переулок Ванный, Фонтанская дорога, улица Красных зорь в г. Одессе.  
Проект ДПТ разработан на основании решений Одесского городского совета от 16.04.2015 г. № 6513-VI и от 10.06.2015 г. № 6724-VI. 
В соответствии с указанными решениями заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, инвестором – общество с ограниченной ответственностью «Наш город». 
На территории в границах улиц: переулок Ванный, Фонтанская дорога, улица Красных зорь, в соответствии с Генеральным планом г. Одессы, утвержденным решением Одесского городского совета № 6489-VI от     25.03.2015 г., размещается сохраняемая одноквартирная усадебная и блокированная жилая застройка. Часть территории, расположенная между переулками Кордонным и Ванным, предусмотрена для размещения общественных центров и отдельных объектов общественного обслуживания населения, где возможно размещение жилых домов с элементами обслуживания в первых этажах, а также сохранения и благоустройства существующего сквера.
Детальный план территории уточняет положения Генерального плана г. Одессы в соответствии с действующим законодательством. 
Проектом предусмотрена организация транспортного обслуживания, инженерного обеспечения, благоустройства, максимального озеленения свободной от застройки территории.
Сведения об авторах проекта ДПТ:
проектная организация ООО «Мастер-групп» (ГАП - Базан Н.К.).
Адрес: г. Одесса, ул. Вице-адмирала Азарова, 13; тел. 725-22-05; 35-65-06. 
С графической и текстовой частью ДПТ можно ознакомиться в холле Приморской районной администрации по адресу: г. Одесса, ул. Канатная, 134 (1-й этаж).
С предложениями и замечаниями по обсуждаемому ДПТ можно обращаться по адресам:
- г. Одесса, ул. Гоголя, 10; управление архитектуры и градостроительства, тел. 723-07-35; 723-05-05;
- г. Одесса, ул. Вице-адмирала Азарова, 13, ООО «Мастер-групп» (проектная организация); тел. 725-22-05; 35-65-06. 
Срок ознакомления с ДПТ, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц относительно указанной градостроительной документации - по 20 августа 2015 года (включительно).
В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать:
- совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории;
- юридические лица, объекты недвижимости которых расположены в границах рассматриваемой территории;
- собственники и пользователи земельных участков, расположенных на
проектируемой территории и на смежных с ней участках;
         - представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию;
- народные депутаты Украины, депутаты Одесского городского совета. 
Общественное обсуждение детального плана территории в границах улиц: переулок Ванный, Фонтанская дорога, улица Красных зорь в г. Одессе состоится 20 августа 2015 года в 16:30 по адресу:  г. Одесса, ул. Канатная, 134 (актовый зал Приморской районной администрации).

Джерело: Официальный сайт Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.