Інформація до новини
25-12-2014, 17:00

У Одесской области на переселенцев денег нет?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Накануне католического Рождества Одесская областная государственная администрация обратилась в крупные благотворительные фонды с просьбой выделить деньги для поддержки и содержания вынужденных переселенцев, получивших временное пристанище в регионе. Обращение направлено в фонд "Дорога жизни" народного депутата Натальи Королевской, фонд бизнесмена Рината Ахметова и в фонд нардепа Виталия Хомутынника. В нем, в частности, говорится 

"…Именно эти фонды активно помогали людям выехать из зоны АТО. С размещением и обустройством помогали одесские волонтеры, которые до сих пор вместе с государством занимаются обустройством временно перемещенных лиц. К сожалению, средств на дальнейшее пребывание переселенцев в бюджете области недостаточно. Поэтому и было решено обратиться в благотворительные фонды».
По информации ОГА, из государственного бюджета на обустройство беженцев было перечислено в бюджет Одесской области 3,5 млн. грн. Этих денег явно недостаточно, поскольку только перед санаторно - курортными учереждениями региона осталась задолженность в сумме 23 млн. грн.


Джерело: trassae95.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.