Інформація до новини
17-08-2015, 18:15

Решение торговать «украинской гордостью» окончательно и бесповоротно

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Решение торговать «украинской гордостью» окончательно и бесповоротно

Министр экономики Украины Айварас Абромавичус в ходе сегодняшнего визита в Одессу назвал «Одесский припортовый завод» «прекрасным предприятием». По его словам, предприятие произвело на него очень хорошее впечатление, намного лучшее, чем впечатление от предприятия «Стирол» в Горловке.

По мнению министра, коллектив очень трепетно относится к предприятию, и он согласился с замечанием представителя руководства предприятия Александра Шамарина о том, что это предприятие является гордостью Украины.

Тем не менее, А. Абромавичус отметил, что «ОПЗ» не входит в число стратегических предприятий, которые государство должно сохранить под своим контролем, и его целесообразно передать частной компании, причем новый владелец завода должен быть стратегический инвестор мирового значения. При этом он отметил, что если таковых не окажется в числе так называемых «интересантов», то приватизационный конкурс следует отложить.

Министр выразил уверенность, что приватизация «ОПЗ» должна стать примером, который вызовет доверие населения к приватизационной программе правительства. Всего, по его словам, планируется выставить на торги 1827 предприятий, из которых половина убыточные.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.