Інформація до новини
19-08-2015, 16:30

Последнее слово при определении состава общественного совета принадлежит не правительству, а Михаилу Саакашвили

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Последнее слово при определении состава общественного совета принадлежит не правительству, а Михаилу Саакашвили

Выборы в Общественный совет при Одесской областной государственной администрации в нынешнем году могут быть как никогда жаркими. Такое мнение высказал на пресс-конференции член инициативной группы по выборам в Общественный совет Владимир Максимович. Это объясняется тем, что, по его словам, согласно Постановлению Кабинета министров № 224 от 8.04.2015 года, в состав Общественного совета могут входить только 35 человек, что в несколько раз меньше, чем было ранее. А поскольку в Одесской области около четырех тысяч общественных организаций, которые могут захотеть участвовать в выборах, то 

«самых-самых достойных будут выбирать при помощи рейтингового голосования, которое может затянуться на неопределенный срок».
Поэтому, по словам общественника, во сколько туров придется проводить голосование, и сколько времени это займет, пока остается только догадываться.

Впрочем, как отметил руководитель инициативной группы по выборам в Общественный совет Сергей Бондаренко, возможно, в одесском Общественном совете людей будет больше. Дело в том, что прецедент уже создан. В Общественном совете при Министерстве юстиции, которое разрабатывало это постановление, людей гораздо больше – 96 человек. Поэтому, как отметил С. Бондаренко, 

«может быть, и нам удастся увеличить количество людей».
Однако это будет зависеть от губернатора, который должен утвердить состав Общественного совета, и его готовности закрыть глаза на один из пунктов постановления.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.