Інформація до новини
20-08-2015, 10:00

Ради одесского Вышиванкового фестиваля двое граждан Украины решили "пожертвовать" свободой

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ради одесского Вышиванкового фестиваля двое граждан Украины решили "пожертвовать" свободой

В этом году Вышиванковый фестиваль пройдет в Одессе с 21 по 24 августа на Приморском бульваре и Потемкинской лестнице. Главным событием фестиваля станет празднование Дня независимости Украины и так называемая «вышиванковая цепь», где все, пришедшие в вышиванках, возьмутся за руки от верха Потемкинской лестницы (от памятника Дюку де Ришелье) до самого моря. Как рассказала организатор фестиваля Наталия Мажарова, планируется побить прошлогодний рекорд, который составлял 1469 человек: в нынешнем году ожидается участие около 2000 человек.

Кроме того, 23 августа планируется развернуть огромный, 24-метровый флаг Украины, а вечером того же дня, маленькие флажки будут запущены в небо при помощи воздушных шаров.

Также планируется большая музыкальная программа, включая полиэтнический фестиваль «Дивокрай», в котором примут участие 27 коллективов Одесской области, а также ряд лучших украинских музыкальных коллективов.

Фишкой же станет настоящая фестивальная свадьба со всеми обрядами и традициями, причем, по словам Н. Мажаровой, свадьба будет настоящей: невеста – волонтер из Луганской области, «которая нашла свое счастье в Киеве».

Принять участие в праздничных мероприятиях могут все желающие.

Добавим, что одного персонажа в вышиванку оденут принудительно – им станет Дюк де Ришелье.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.