Інформація до новини
21-08-2015, 16:00

Кражу информации с компьютеров Одесской облгосадминистрации необходимо расследовать

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кражу информации с компьютеров Одесской облгосадминистрации необходимо расследовать

Народный депутат Украины, лидер «Партии простых людей Сергея Каплина» Сергей Каплин направил в СБУ депутатский запрос с требованием установить, кто именно стоит за кражей данных с компьютеров Одесской облгосадминистрации.Об этом нардеп написал в Facebook.

«Информация с компьютеров Одесской ОГА похищается. А дальше она проходит очень интересный маршрут – Одесса–Харьков–ДНР–Харьков–Днепропетровск. Спецслужбы должны разобраться, кто стоит за сливом данных с компьютеров администрации наиболее прогрессивной в настоящее время области Украины. И почему, и в каком виде информация из ДНР возвращается предателям в Харьков и Днепропетровск.
Я уверен: кому-то не дают покоя активная позиция и реформы Михеила Саакашвили. Одесса не раз становилась объектом атак врагов Украины. Я уже направил депутатские обращения в СБУ и СНБО, чтобы в этой ситуации разобрались»,
— считает он.

По мнению нардепа, эта «виртуальная атака» не должна стать причиной «очередных реальных терактов в Одессе и области».

Напомним. Советник главы Одесской облгосадминистрации Саша Боровик заявил о том, что с компьютеров сотрудников  ОГА через Харьков на оккупированные территории, а оттуда – в Днепропетровск "сливается" база данных и информация.

Сергей Каплин с января 2015 года является полномочным представителем профсоюзов в Верховной Раде. Он возглавляет межфракционное депутатское объединение «За профсоюзы». Летом 2015 года возглавил «Партию простых людей Сергея Каплина».. Активно выступает против политики правительства Арсения Яценюка.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.