Інформація до новини
22-08-2015, 12:00

Студенческая жизнь начинается не с вольницы, а с постановки на учет и регистрации

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В одесском Центре предоставления административных услуг началась регистрация иногородних студентов по новому месту проживания. Об этом в ходе пресс-конференции сказала директор Центра  Евгения Абрамова.

Ректораты были заранее  проинформированы о том, что студентам-первокурсникам, которые переезжают на учёбу в Одессу, не следует предварительно сниматься  с регистрации по  предыдущему месту проживания для поселения в общежития. 

Однако есть первокурсники, которые не прислушались к этим рекомендациям:

«Такие студенты должны прийти в Центр предоставления административных услуг Одессы с уже заполненным заявлением на регистрацию места проживания (бланк мы разослали во все ВУЗы), справкой о зачислении и ордером на поселение в конкретное общежитие. Есть вузы, которые нас не захотели услышать. Сейчас сложилась такая ситуация: часть студентов приехали, снявшись с регистрации, часть - с регистрацией. Сейчас идет согласование взаимодействия, чтобы не было очередей",
 - подчеркнула Евгения Абрамова.

Кроме того, Е. Абрамова отметила, что новые студенты призывного возраста в течение 7 дней с начала учёбы должны прибыть в районные военкоматы по новому месту регистрации и стать на учёт. Работники Центра админуслуг будут делать заверенные копии их приписного свидетельства или воинского билета для того, чтобы оставить оригиналы документов на руках у их владельцев.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.