Інформація до новини
25-08-2015, 13:00

Есть долги за воду? Сиди в Украине!

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В разгар курортного сезона 10 должников не смогут покинуть Украину из-за наличия непогашенной задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом рассказал директор юридического департамента филиала «Инфоксводоканал» Дмитрий Бочев.

По словам Дмитрия Николаевича, сегодня каждый третий одессит не оплачивает счета за воду вовремя – до 20 числа каждого месяца, и попадает в список должников. При этом около 10% абонентов относится к категории злостных неплательщиков. С такими потребителями проводится работа по взысканию задолженности в судебном порядке.

Сейчас в суды подано свыше 3,5 тысяч заявлений, а более тысячи дел уже находятся на исполнении в органах государственной исполнительной службы.

Если суд принял решение о взыскании долга, на движимое и недвижимое имущество должника может быть наложен арест с возможностью последующей реализации имущества в счет погашения задолженности. Таких решений уже вынесено более тысячи.

Еще один действенный метод борьбы с неплательщиками - ограничение им права выезда за границу. Таких людей в Одессе уже десять.

Впрочем, такие жесткие меры грозят лишь злостным неплательщикам. Остальным абонентам, оказавшимся в сложных финансовых условиях, «Инфоксводоканал» всегда готов пойти на встречу и предложить договор рассрочки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.