Інформація до новини
26-08-2015, 18:30

Саакашвили обвинил таможню в саботаже

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили обвинил таможню в саботаже

//

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обвиняет руководство таможни в саботаже. Как передает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом он заявил на расширенном заседании Кабмина с участием глав ОГА.

По словам М.Сааашвили, подозрительные события на Одесской таможне начались после принятия решения об отчислении 50% таможенных сборов на капитальный ремонт стратегической дороги Одесса - Рени.

"В ручном режиме (грузы) перенаправляют от Одесской таможни в другие регионы",
- в частности, сказал он. Также, по словам Саакашвили, таможне добавили плановые показатели. В результате средства на ремонт дороги не поступают.
"Я не сторонник конспирологии, но все это началось именно после принятия решения (по выделению средств на ремонт дороги)",
- заявил чиновник.

В ответ министр финансов Наталия Яресько заявила, что повышение плана для таможни коснулось всех без исключения регионов, а конкретные действия Одесской таможни она обсудит с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым. В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк напомнил, что на ремонт трассы Одесса - Рени правительством выделены 110 млн грн, и призвал как можно скорее утвердить всю необходимую для начала работ документацию.

//

Галерея

prev
  • n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp(
  • t){t=t
next
і ще фотографії ›

Джерело: Цензор.НЕТ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.