Протесты с требованием диалога и реформ в оборонной сфере меняют формат: вместо собрания участников на одной площади в Киеве проведут шествие по центральным улицам города.
Ветеран Дмитрий Козятинский пригласил желающих присоединиться к акции в пятницу, 31 июля, в 19:00. Шествие начнется у памятника Тарасу Шевченко в парке Шевченко и завершится на площади Ивана Франко.
Козятинский также озвучил новое предложение президенту Владимиру Зеленскому по дальнейшей работе Михаила Федорова.
Он призвал главу государства продолжить диалог с Федоровым и дать ему год на проведение реформ. По завершении этого периода кадровое решение предлагается принимать в зависимости от полученных результатов.
— написал ветеран.
По словам Козятинского, в новом интервью президента не прозвучал ответ на вопрос, который поднимают участники протестов в разных городах Украины.
Думаю, всі вже бачили нове інтерв’ю президента. На жаль, у ньому ми так і не отримали відповідь на питання, яке ставлять люди на протестах по всій країні.
Он подчеркнул, что готовность власти слушать граждан является признаком силы. В то же время отсутствие полноценной коммуникации, по его мнению, может усиливать фрустрацию и неверие в обществе в преддверии сложной зимы.
Козятинский призвал жителей других городов также переходить к формату протестных шествий по центральным улицам, если это будет позволять ситуация с безопасностью.

