Інформація до новини
30-08-2015, 20:00

2 сентября одесситов приглашают на гала-концерт

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

2 сентября одесситов приглашают на гала-концерт

2 сентября в Одессе в честь Дня города на Потемкинской лестнице по традиции состоится гала-концерт.

В этом году праздничный концерт пройдет в новом формате: одесситов и многочисленных гостей города ожидает масштабный многожанровый полифоничный open-air концерт с живым звуком.
На одной сценической площадке перед зрителями предстанут оркестр и хор, балет и ведущие солисты знаменитого Одесского национального академического театра оперы и балета.
Гости праздника увидят и услышат хиты мировой оперной сцены и балетного искусства, шедевры украинской классики, саундтреки фильмов, фрагменты из культовых мюзиклов и популярные эстрадные хиты, сопровождаемые видеоинсталляциями.
На Потёмкинской лестнице Одессу также поздравят заряжающая украинский дух группа «ТиК», хранители уникальной вокальной традиции «Пиккардийская терция», известный исполнитель евродэнс-хитов Хаддавэй, а также популярные исполнители Потап и Настя.

«Мы надеемся, что отмечать День города праздником классического искусства станет доброй традицией, которая как нельзя лучше соответствует духу нашей Южной Пальмиры и отражает истинную суть Одессы - музея под открытым небом»,
 - отмечает режиссер концертного проекта на Потёмкинской лестнице, заслуженный работник культуры Украины Татьяна Подерская.
Ведущие церемонии - одесситы Евгений Бубер и Людмила Сергейчук, а также Андрей Шабанов и Лилия Ребрик. 


Джерело: Официальный сайт Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.