Из-за последствий боевых действий поезда "Укрзалізниці" испытывают значительные задержки — поезда "Днепр-Ужгород" и "Запорожье-Перемышль" уже задерживаются на 13 часов и 40 минут.
Об этом свидетельствует таблица задержек на сайте "Укрзалізниці".
Большинство задержек приходится на маршруты, пролегающие через южные области Украины. В частности, больше всего задерживаются поезда из/в Днепр и Запорожье.
Также наблюдаются задержки на маршрутах из/в Харьков, Одессу, Киев и Черкассы.
В случае повышенной опасности подвижной состав поезда останавливают. Пассажиров призывают соблюдать правила эвакуации, направляться в укрытие или отойти на безопасное расстояние от инфраструктуры — более чем на 200 метров.
Также в УЗ сообщают о ряде задержек пригородных поездов. Например, поезд Черкассы–Умань задерживается почти на 4,5 часа, а "Самийловка–Днепр" – на 4.
Напомним:
17 сентября российская атака серьезно повредила вокзал в Берестине (Харьковская область) и инфраструктуру кольцевой электрички в Киеве, а отдельные пассажирские поезда следовали по резервным маршрутам с задержкой примерно на шесть часов.
