Информация к новости
Учора, 20:00

Україна підписала меморандум про зберігання нафтопродуктів в Угорщині – "Нафтогаз"

Категория: Новини / Економіка та фінанси / Політика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями


Группа "Нафтогаз" подписала меморандум с компанией MOL о строительстве мощностей по хранению нефтепродуктов для нужд Украины на территории Венгрии вблизи украинско-венгерской границы.

Об этом сообщил и.о. председателя правления НАК "Нафтогаз" Сергей Федоренко.

По словам Федоренко, эта договоренность была достигнута на Карпатском экономическом форуме в рамках саммита С8.

"В условиях постоянных российских атак на нашу топливную инфраструктуру диверсификация маршрутов поставок и создание дополнительных мощностей хранения за пределами зоны обстрелов — это вопрос стабильности всего рынка.

Это потенциально не только повысит надежность поставок топлива для украинских потребителей, но и будет способствовать взаимовыгодному развитию трансграничной энергетической инфраструктуры между Украиной и Венгрией", – отметил Федоренко.

Напомним:

В ходе Карпатского экономического форума было сформировано 50 инвестиционных и торговых проектов на общую сумму более миллиарда евро.


Источник: Економічна правда




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.