Інформація до новини
1-09-2015, 15:30

Водителю экскаватора, сломавшего забор комплекса МГУ в Одессе, вменяют хулиганство

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Водителю экскаватора, сломавшего забор комплекса МГУ в Одессе, вменяют хулиганство

По факту нарушения общественного порядка в учебно-оздоровительном комплексе Международного гуманитарного университета открыто уголовное производство. Как передает Репортер, об этом сообщает сегодня, 31 августа, пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области. 

Накануне, 30 августа, около 15:00 группа лиц незаконно попала на территорию  комплекса по адресу ул. Новобереговая, 94/6. Двое из них повредили металлопластиковые окна и проникли в здание,  открыли входную дверь и обеспечили проход другим. В связи с этим фактом правоохранители доставили 15 человек, из числа тех, кто принимал активное участие в  правонарушении, в отделение милиции. Среди них были установлены организаторы события. В пресс-службе ГУ МВД сообщают, что последние будут отвечать за свои противоправные деяния согласно действующему законодательству Украины.

Также работниками милиции была  установлена личность водителя экскаватора-погрузчика, с помощью которого были сломаны ворота и поврежден забор комплекса. Это 28-летний мужчина, житель Одесской области. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 («Задержание уполномоченным лицом») Уголовного процессуального кодекса.

В настоящее время в суде ему избирается мера пресечения.

По данному факту следственным отделом Приморского районного отдела милиции Одессы возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 296 («Хулиганство») У кодекса Украины.

При этом, как отметил во время пресс-конференции лидер ОО «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко, инициаторами проникновения в здание комплекса МГУ стали активисты одесского отделения ОО «Автомайдан». 

«У нас не правовое государство, разбалансирована судебная система, практически не работают правоохранительные органы. «Совет общественной безопасности» не участвовал в этой акции как движущая сила, «Автомайдан» был инициатором - они патриотические пираты»,
- заявил он. На вопрос журналистов, не является ли такая акция политическим заказом, активист ответил: "Это «политический заказ гражданского общества».


Джерело: Репортер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.