Інформація до новини
4-09-2015, 19:30

Городской голова Одессы Г. Труханов уже дал досрочную отмашку своей предвыборной гонке

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Городской голова Одессы  Г. Труханов уже дал досрочную отмашку своей предвыборной гонке

Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины» (КИУ) зафиксировала резко участившиеся со второй половины августа случаи реализации полномочий городского головы Геннадия Труханова и ряда депутатов Одесского горсовета совета с признаками агитации. 

Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил глава организации Анатолий Бойко.

По словам А. Бойко, в этом усматриваются признаки злоупотребления административным ресурсом в преддверии местных выборов, которые пройдут 25 октября. 

«Некоторые городские программы используются для продвижения и рекламы политических сил»,
 - подчеркнул он.

В качестве таких примеров Бойко отметил специальный выпуск газеты «Одесский вестник» (издание, которого финансируется из средств городского бюджета) с логотипом партии «Доверяй делам». В КИУ отмечают,  что издание специального выпуска печатного органа городского совета не может использоваться для политической, в том числе, предвыборной, деятельности политических партий (согласно ст.14 Закона Украины «О политических партиях»).

Также в КИУ отметили благоустройство Крымского бульвара плиткой с логотипом партии «Доверяй делам» за счет средств из городского бюджета.

«Праздничное открытие реконструированных памятников искусства - львов возле Воронцовского дворца - осуществлялось с использованием символики партии «Доверяй делам», а также при непосредственном участии депутата городского совета, члена одноименной депутатской группы Павла Вугельмана»,
 - говорится в мониторинге КИУ.

Было также замечено, что возле школы № 49 (Суворовский район) установлен рекламный щит с изображениями городского головы Геннадия Труханова, депутата горсовета Александра Матвеева и с символикой партии «Доверяй Делам», информирующий о том, что ремонт школьного стадиона состоялся при поддержке изображенных на нем лиц.

Специалисты КИУ, кроме названного, также отмечают, что торжественное открытие введенных в эксплуатацию «долгостроев» строительной корпорации «Альянс», которое состоялось с участием городского головы и с использованием символики партии «Доверяй делам», можно считать продвижением агитации за эту политическую силу. На самом деле разрешение ситуации с завершением строительства осуществлялось чиновниками  в рамках решения, принятого Одесским городским советом.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.