Інформація до новини
5-09-2015, 19:00

Обгоревший аркадийский элитный «Гагарин» будут восстанавливать

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Обгоревший аркадийский  элитный «Гагарин» будут восстанавливать

Застройщик планирует начать восстанавливать жилой комплекс «Гагарин Плаза» 21 сентября. Об этом говорится на его официальном сайте. Инвесторам  он обещает после расследования установить виновных случившегося  пожара и в полном объёме возместить ущерб за их счёт.

Напомним, 29 августа масштабный пожар в жилом комплексе «Гагарин Плаза» на Генуэзской, 5 ликвидировали пять часов: фасад здания был сделан из легкогорючих материалов, так что огонь быстро охватил наружную стену здания. По данным ГСЧС, строители не обеспечили пожарную безопасность здания.

Тем не менее, квартиры в результате пожара практически не пострадали. Об этом в ходе пресс-конференции 1 сентября заявили сами владельцы.

По их словам, остались цела также инфраструктура новостроя – лифтовое, котельное и другое оборудование. Лишь некоторые внутренние помещения «Гагарин-Плаза" «закоптились» и разбито остекление. В остальном же здание перенесло пожар легче, чем можно было предполагать, глядя на него снаружи.

В результате пожара выгорело около 40% композитных панелей, которыми был обшит фасад — по документам они должны были быть изготовлены из огнеупорных материалов (класс пожарной опасности Г1). В ближайшее время будет проведена экспертиза материалов, использованных при отделке второго здания жилого комплекса: если будет установлено, что и на нем тоже использованы материалы, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, то их будут менять.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.