Інформація до новини
8-09-2015, 10:00

Не успели съесть: В Котовске задержали воров мороженого

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Не успели съесть: В Котовске задержали воров мороженого

Оперативники уголовного розыска Котовского горотдела милицииизобличили двух 19-летних местных жителей, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили у частного предпринимателя холодильную камеру с мороженым.

Сообщение о краже холодильной камеры, в которой находилось 164 порции мороженого, поступило в милицию от сотрудников кафе. Продавец рассказала, что холодильная камера находилась снаружи и была присоединена к электроснабжению, чтобы товар не испортился. Заведение общественного питания закрылось в полночь, а утром следующего дня было обнаружено отсутствие морозильной камеры и товара.

Выехав на место происшествия и просмотрев запись камер наружного видео наблюдения, правоохранители установили, что кражу совершили двое молодых людей, один из которых уже попадал в поле зрения милиции. Уже через сутки правонарушители давали правдивые показания следователю.

"Как оказалось, морозильную камеру похитили двое 19-летних котовчан. После употребления спиртных напитков ребята проходили мимо кафе, где увидели морозильную камеру, рядом с которой не было охраны. Это и толкнуло парней на противоправный поступок. Похищенная морозильная камера была найдена оперативниками уголовного розыска в 100 метрах от места преступления. Часть товара исчезла, а часть испортилась от высокой температуры",
- рассказал начальник криминальной милиции Котовского ГО Анатолий Коневщинский.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, отметили в Котовском ГО ГУМВД Украины в Одесской области


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.