Інформація до новини
18-09-2015, 15:30

С начала года в Одесской области совершено 507 наездов на пешеходов: 63 человека погибли

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С начала года в Одесской области совершено 507 наездов на пешеходов: 63 человека погибли

С начала 2015 года на территории Одесской области совершено 507 наездов на пешеходов, в результате которых 63 человека погибли и 486 получили телесные повреждения. 202 ДТП произошли по вине самих пешеходов, в которых 180 человек травмированы и 26 погибли.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий со стороны водителей является превышение скорости движения, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. Со стороны пешеходов это - переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, движение по обочине дороги в темное время суток, неожиданный выход на проезжую часть дороги и перед близко движущимся транспортом, отметили в управлении ГАИ Одесской области.

Госавтоинспекция в Одесской области призывает пешеходов при переходе улиц и дорог, особенно, в местах интенсивного движения транспорта, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Переходить проезжую часть только в установленных для этого местах. Если в зоне видимости таковых мест поблизости нет, то дорогу можно перейти там, где она хорошо просматривается с обеих сторон, под прямым углом. Убедитесь в том, что переход улицы для вас безопасен. Если включен разрешающий сигнал светофора, дождитесь, пока все машины остановятся, и только после этого начните движение.

«Водители и пешеходы, помните, что несоблюдение ПДД влечет за собой тяжкие последствия. Культура взаимодействия водителя и пешехода – это, прежде всего, гарантия вашей безопасности. Количество ДТП, зависит от ответственности всех участников дорожного движения, а потом уже - от качества дорог, инфраструктуры и т.д.»,
 - подчеркнул руководитель Госавтоинспекции в Одесской области подполковник милиции Александр Одижный.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.