Інформація до новини
18-09-2015, 19:30

Эксперт: «Кадровая политика дискредитирует МВД в глазах населения и рядовых сотрудников

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эксперт: «Кадровая политика  дискредитирует МВД в глазах населения и рядовых сотрудников

Кадровая политика министерства внутренних дел вызывает недоумение и возмущение, заявил представитель общественной организации «Право на самозахист»Владислав Сердюк.

По его словам, на ответственные должности назначаются люди, которые скомпрометировали себя на других должностях при старой власти. В качестве примера активист назвал недавно назначенного руководителя Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями в Одесской области Алексея Семенцова, к деятельности которого на посту руководителя отдела по борьбе с торговлей людьмия осталось много вопросов. Общественник уверен: это назначение не было инициативой руководителя ГУМВД Украины в Одесской области Георгия Лордкипанидзе, а была навязана ему из министерства.

"Подобные назначения не редкость, причем не только в структуре МВД, но и в системе ГСЧС. Кроме того, ряду прежних руководящих сотрудников предоставляется возможность отсидеться в "теплых местах", вместо того, чтобы отправить их на заслуженный отдых".
 Примером он назвал назначение руководителем МВД в Крыму, бывшего начальника главного управления МВД в Одесской области Ивана Катеринчука. Причем по его информации, туда же планируют назначить еще около двух десятков офицеров в чинах полковников и генералов.  По словам Владислава Сердюка, подобная кадровая политика просто дискредитирует МВД. При этом, на вопрос нашего корреспондента, что же лежит в основе этой политики: глупость или предательство, Сердюк ответил:
"Кумовство, коррупция, возможно предательство, но не глупость точно".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.