Інформація до новини
21-09-2015, 12:01

Одесситы проявляют невиданную находчивость (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы проявляют невиданную находчивость (фото)

Это только кажется, граждане, что мы с вами мало чего можем изменить. Кто же, если не мы, дорогие мои! Пусть даже с присущим нам, южнопальмирцам, юмором, но все же добьемся своего. Помнится, еще великие наши Ильф и Петровым провозгласили, словно завет на много лет вперед нам дали: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!»

Ну вот, к примеру, как перейти дорогу (вернее, дороги) со всех концов «Привоза»? Это ж целая эпопея с вечными пробками, толп людей с поклажами и прочими сложностями.

Ну вот сами подумайте, как простому пешеходу к любимому «Привозу» добраться? На Преображенской — вечные заторы, трамвайный перезвон и снующие авто. На Новощепной ряд (бывшую Эстонскую) лучше вообще не соваться — там вдобавок ко всему вышеперечисленному еще и дополнительные вечные торговые ряды прибавляются. С Екатерининской на «Привоз» тоже без приключений и перебежек с препятствиями не доберешься.

И с четвертой стороны — по Пантелеймоновской — к «Привозу» просто так не добежишь: там тоже свои «законы» перехода: успел пробежать между машинами — считай, повезло.

Но южнопальмирцы решили-таки внести свою лепту в непосильное дело под названием «Добираемся пешком к «Привозу». Они сами нарисовали пешеходный переход на улице Пантелеймоновской, на углу с Александровским проспектом. Убили сразу двух зайцев: попытались привлечь внимание водителей к уже существующим знакам, которые находятся высоко и попросту не видны, и пешеходную зебру, которая давно стерлась, обновили.

Новая «зебра» объединила теперь два торговых центра — «Новый Привоз» и «Александровский»: ходи себе туда-сюда — делай покупки!

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.