Інформація до новини
21-09-2015, 14:30

Не стоит бояться обращаться за субсидиями

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Жители Одессы не готовы обращаться за субсидиями по оплате коммунальных услуг, так как считают, что впоследствии им придется возвращать деньги или имущество. Об этом на аппаратном совещании Одесского городского совета сообщила директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

В целом на данный момент за субсидиями обратились 5,6% жителей Одессы и 3,5% жителей Одесской области. Между тем, по Украине эта цифра выше и составляет около 9% населения. По мнению, Е. Китайской, это связано с недостаточной информированностью населения.

"Люди, которые приходят на прием, не верят, что это безвозмездно и, что их наследникам не придется за это отвечать,
 - заявила она.

Кроме того, есть проблемы связанные с документацией, противоречия по лицевым счетам.

"Есть большое количество людей, которые платят по счетам, оформленным уже на умерших людей. Кроме того, иногда записано 2-3 человека, а по факту пользуется 5-6 и нам приходится несколько раз запрашивать информацию у поставщиков услуг",
 - пояснила Е. Китайская.

Реже всего за субсидиями обращаются работники бюджетной сферы. Это связано с тем, что многие не хотят, чтобы проверяли их имущественное положение, так как боятся, что это будет использовано для других целей.

И все же общее количество обратившихся за субсидиями выросло в три раза по сравнению с 2014 годом и составляет 34 тыс. 171 человек, и планируется, что с началом отопительного сезона увеличится еще в 2 раза.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.